主頁 > 產品展示 > 銳捷 > 交換機系列 >
RG-S7800C系列云架構網絡核心交換機
 
產品概要:RG-S7800C系列交換機是銳捷網絡面向下一代融合網絡的多業務核心交換機。采用RGOS11.X模塊化操作系統,支持IPv4/IPv6等多種網絡業務,滿足未來以太網的應用需求,并融合了VSU/VSD等虛擬化特性。VSU虛擬化特性簡化客戶的網絡結構,提升運維效率;VSD虛擬化特性提升客戶對設備利用率,降低網絡投資。銳捷網絡RG-S7800C系列交換機可以根據業務需要部署在城域網、園區網場景。
 
 

產品特征:

虛擬化讓資源按需分配
虛擬交換單元VSU3.0
RG-S7800C系列支持業界領先的VSU3.0(Virtual Switching Unit,虛擬交換單元)虛擬化技術,將多臺物理設備虛擬化為一臺邏輯設備,統一運行管理,大幅減少網絡節點,降低網絡運維管理人員工作量。增加網絡可靠性,實現50~200ms鏈路故障快速切換,保障關鍵業務不中斷傳輸。支持跨設備鏈路聚合,方便接入服務器/交換機實現雙活鏈路上聯,網絡有效連接帶寬成倍增加。
虛擬交換設備VSD
RG-S7800C系列通過VSD(Virtual Switch Device,虛擬交換設備)技術可將一臺設備虛擬化為多臺虛擬設備,每臺虛擬設備具有獨立的配置管理界面、獨立硬件資源分配(比如內存、TCAM、硬件轉發表),可以獨立重啟而不影響其它的虛擬交換機。最大程度上為您實現網絡資源的按需分配,可讓核心交換機資源同時共享給多個區域或用戶使用。另外,通過同時開啟VSU 3.0和VSD技術,可以實現網絡資源的徹底池化。
電信級的高可靠性設計
RG-S7800C各關鍵部件均為冗余設計:主控引擎1+1冗余,電源模塊N+M冗余,風扇1+1冗余,同時各冗余組件均支持熱插拔,最大程度上提高整機的可靠性和可用性。
支持熱補丁和ISSU技術,可實現設備在線進行補丁升級。
支持GR for OSPF/IS-IS/BGP等,支持BFD for VRRP/OSPF/BGP4/ISIS/ISISv6/靜態路由等,實現各協議的快速故障檢測機制,故障檢測時間小于50ms。
CLOS架構構筑無阻塞交換
采用先進的CLOS多級多平面交換架構,實現轉發與控制平面完全分離,即能夠配置獨立的交換網板與獨立的主控板,確保各端口間全線速無阻塞,提供持續的帶寬升級能力和業務支撐能力。
采用業務板卡與交換網板完全正交設計,跨板卡流量通過正交連接器傳輸到交換網板上做交換,實現背板“零”走線,傳輸損耗最小,極大降低信號衰減,提高業務流量交換機內部傳輸效率。
多進程模塊化操作系統
從1998年起,銳捷網絡就開始了模塊化操作系統的研發投入,RG-S7800C軟件平臺基于新一代的RGOS 11.X多進程模塊化操作系統,將松耦合的防火墻、無線、認證等業務特性歸并到統一云架構網絡操作系統平臺,支持全面的虛擬化能力和豐富的數據中心和園區網特性。在多進程模塊化、進程備份、熱補丁等關鍵可用性指標上達到業界領先水平。
高效的綠色節能
內部系統低壓供電設計,高效率模塊化電源,供電系統效率更高。
多核CPU支持動態功耗管理,全部以太網電口支持EEE高效節能標準,低負載時可節約功耗。
智能風扇支持256級調速,精密溫控,節能降噪。高溫下可長期工作,適應惡劣環境,為您大幅度降低能耗。
 

產品參數

 
     

訂購信息

1、主機箱及管理引擎
根據產品具體型號選擇需配置的主機箱及主控引擎。
型號 描述
RG-S7800C主機箱及主控引擎
RG-S7810C RG-S7810C主機,可插8張業務板,2張主控引擎,2張交換網板
RG-S7808C RG-S7808C主機,可插6張業務板,2張主控引擎
RG-S7805C RG-S7805C主機,可插3張業務板,2張主控引擎
M7810C-CM RG-S7810C高性能一代主控引擎
M7800C-CM RG-S7808C高性能一代主控引擎
M7805C-CM RG-S7805C高性能一代主控引擎
 
 
 
 
 
2、電源風扇配置
至少選擇一個電源,請根據設備供電需求選擇電源模塊。
型號 描述
RG-PA300I-F S7805C電源模塊(交流,300W,10A)
*RG-PA460I-F S7805C電源模塊(可以冗余,交流,460W,10A)
RG-PA600I-F S7808C電源模塊(可以冗余,交流,600W,10A)
RG-PA1600I-F S7808C電源模塊(可以冗余,交流,1600W,16A)
RG-PA1600I-PL 通用PoE電源模塊(可以冗余,交流,1600W,16A)
RG-PA3000I-PL 通用PoE電源模塊(可以冗余,交流,3000W,16A)
RG-PD600I-F S7808C電源模塊(可以冗余,直流,600W,-48VDC)
RG-PA600I S7810C電源模塊(可以冗余,交流,600W,10A)
RG-PD600I S7810C電源模塊(可以冗余,直流,600W,20A)
RG-PA1600I S7810C電源模塊(可以冗余,交流,1600W,16A)
RG-PD1600I S7810C電源模塊(可以冗余,直流,1400W,50A)
M78-PSE S7808C PoE電源框,配合RG-PA1600I-PL和RG-PA3000I-PL使用
M08-FAN S7808C風扇,每個M08-FAN風扇盤由2個風扇單元和1塊風扇監控板組成,M08-FAN向外抽風,形成對流(主機默認已配置)
 
 
 
3、交換網板
至少選擇一個電源,請根據設備供電需求選擇電源模塊。
型號 描述
M7810C-FE-D I RG-S7810C交換網板I
 
 
4、主機線卡
根據具體情況選擇主機線卡。
型號 描述
商業級線卡
M7800C-16SFP8XS-EA       16端口千兆以太網光口(SFP,LC)+8端口萬兆以太網光接口板(SFP+,LC)
M7800C-24SFP/12GT4XS-EA      24端口千兆以太網光口(SFP,LC)+12端口千兆以太網電口復用(RJ45)+4端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)
M7800C-24GT24SFP4XS-EA 24端口千兆以太網電口(RJ45)+24端口千兆以太網光口(SFP,LC)+4端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)
M7800C-36GT12SFP4XS-EA  36端口千兆以太網電口(RJ45)+12端口千兆以太網光口(SFP,LC)+4端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)
M7800C-48SFP4XS-EA    48端口千兆以太網光口(SFP,LC)+4端口萬兆以太網光接口板(SFP+,LC)
M7800C-48GT4XS-EA       48端口千兆以太網電口(RJ45)+4端口萬兆以太網光接口板(SFP+,LC)
M7800C-48GT4XS-P-EA 48端口千兆以太網電口(RJ45)+4端口萬兆以太網光接口板(SFP+,LC)(支持PoE/PoE+)
*M7800C-32XS4QS-DA 32端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)+4端口40G以太網光接口板(QSFP+,MPO)
*M7800C-24XT4QXS-DA 24端口10G以太網電口(RJ45)+4端口40G以太網光接口板(QSFP+,MPO)
*M7800C-16XS-EA 16端口萬兆以太網光口接口板(SFP+,LC)
*M7800C-32XS-EA 32端口萬兆以太網光口接口板(SFP+,LC)
*M7800C-48XS-EA 48端口萬兆以太網光口接口板(SFP+,LC)
*M7800C-4QXS-EA 4端口40G以太網光口接口板
*M7800C-8QXS-EA 8端口40G以太網光口接口板
*M7800C-12QXS-EA 12端口40G以太網光口接口板
*M7800C-02CQ-EA 2端口100G以太網光口(QSFP28)
*M7800C-04CQ-EA 4端口100G以太網光口(QSFP28)
多業務模塊
*RG-WALL 1600-B-EA 防火墻業務模塊
*RG-M7808C-WS-EA 無線控制模塊
*RG-M7808C-IPS-EA IPS業務模塊
*RG-M7808C-AC-EA 應用控制網關模塊
*RG-M7808C-LB-EA 負載均衡模塊
*RG-M7808C-IPFIX-EA 流量分析模塊
*RG-M7808C-VPN-EA SSL VPN模塊
 
 
?
Copyright © 2018-2020 廣東成杰信息科技有限公司 粵ICP備13065055號-1
许愿 努力赚钱